Перейти к содержимому

Чемпионат BTCCR 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Denis Vorobjov

Denis Vorobjov
  • Организаторы
  • 3 482 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:
  • Руль:Клавиатура
  • Камера:Капот

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 03:16

Который год я уже слежу за iRacing-ом в надежде на релиз настоящего, гоночного Touring Car из BTCC, поскольку анонс данного контента в качестве BMW 320si и Honda Civic уже был давно, а вот релиз похоже откладывается на неопределенный срок, что весьма печально уже который год. Но, тем не менее, в сервисе iRacing уже есть 4 полноценные Британские трассы и разработчики обещали еще и Рокингем к ним в придачу, хотя они обещали еще и Тракстон со Снеттертоном и Крофтом, но в отличие от последних, Рокингем они точно засканировали, о чем свидетельствует фотография, где они размещают свой сканер на этой трассе. По сему, надежда на то, что Рокингем появится в течение года, крайне высока. Да и постоянно обновляющийся контент, не может не скрашивать отсутствие обещанных Британских трасс, один Нордшляйф с Ле Маном чего стоят.

Ну и плюс ко всему, наш коллектив уже который год активно юзает iRacing и переходить на что-то другое, явно не вариант, поскольку альтернатив пока просто нет.

В следующем году я хочу, чтобы у нас уже был свой собственный Чемпионат и буду планировать создание нового Чемпионата по мотивам первенства BTCC на платформе iRacing.

Календарь/
За основу календаря будут взяты 4 Британские трассы, которые принимают у себя этапы Чемпионата BTCC, это Сильвестоун, Брендс Хетч, Донингтон и Олтон Парк, все они имеют по несколько конфигураций.
Также, как и в BTCC, квалификация и гонки будут разделены друг от друга, квалификация будет в один день, например в четверг, гонки будут в другой день, к примеру в воскресенье.
За правила и основной регламент мы возьмем все наработки прежнего регламента, который был у нас, когда мы проводили Чемпионат BTCC на базе Race 07, все самые интересные и важные моменты из него.

Автомобили/
Выбор автомобиля, к сожалению, ограничивается пока только в приделах одного, а именно переднеприводный KIA Optima, он один из наиболее подходящих для кузовных гонок в сервисе iRacing и имеет схожие параметры с машинами, выступающими в BTCC, к тому же виртуальные времена на трассах, практически совпадают с реальными.
Еще интересно было бы использовать VW Jetta, тоесть когда две категории автомобилей принимают участие в одном заезде, старший и младший класс, один для профессионалов, другой для новичков и любителей, правда Jetta довольно медленна по равнению с KIA.

Медиа/
Другой, не менее важный вопрос, вопрос медийности Чемпионата. Если проводить полноценный Чемпионат, чтобы он нравился и был интересен всем, то у него должны быть новости, интервью пилотов, статистика, результаты, тоесть все то, из чего состоит Чемпионат, все это подается, разумеется через сайт, который я очень серьезно переработал в этом году и сейчас там все легко можно править, добавлять и улучшать. Сам сайт сейчас по сути больше не нуждается в корректировки шаблонов, кодов и т.д., можно брать и спокойно добавлять разделы и информацию, что очень существенно облегчает процесс ведения сайта.

Участники/
Ну и конечно же участники. Разумеется по началу, в 90% случаев это люди, пользующиеся сервисом iRacing и те, кому интересны Кузовные гонки, в том числе и виртуальные. Пытаться пересаживать народ с других симов, мне кажется, довольно тяжело. Кто хотел, уже успел попробовать iRacing, другие врядли будут смотреть в сторону iRacing, благодаря его ценничку, хотя он не такой уж и заоблачный. К тому же, как я вижу, мало, кто из виртуальных российских комьюнити осваивает этот замечательный сим, большинство как дедушки сидят на недоделках или аркадах, во многом благодаря тому, что нету достаточного количества Чемпионатов по iRacing, этот сим тянет только simracing.su
Но начинать в любом случае нужно с теми, кто хорошо прошарен во всей этой кухне виртуальных гонок. По крайней мере, для нормального старта необходимо 16 человек. Тоесть примерно столько участников у нас должно быть к моменту старта Чемпионата.

Сроки/
Собственно начинать нужно с тестов, пока просто, спокойно прикатываться и выяснять как лучше и удобнее сделать процесс организации квалификации и гонок. Я думаю, что со следующей недели, 1-го ноября мы как раз и начнем, как раз к этому времени я решу все свои текущие проблемы с компьютерными железяками и смогу заняться iRaing-ом.
До конца года нужно постараться определится с регламентом, всеми основными правилами и иметь представление о том, кто собственно будет готов участвовать в Чемпионате. До марта месяца необходимо будет решить вопрос с сайтом, ну и собственно начинать Чемпионат в первых числах апреля и до конца октября.

Прикрепленные изображения

• btccr.png

#2 Ilya Rostov

Ilya Rostov
  • iRacing Driver
  • 183 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:
  • Руль:Logitech G25
  • Камера:Кокпит

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:58

Возвращение BTCCR. Отличная новость! :)

#3 Denis Vorobjov

Denis Vorobjov
  • Организаторы
  • 3 482 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:16

Ну, что давайте попробуем катнуть в это воскреенье вечером 1-го ноября?
Распиание я вывешу чуть позже, трасса будет Brands Hatch - Indy, автомобили KIA и VW. Сервер я сделаю открытым, чтобы народу было побольше.

#4 Igor_UA

Igor_UA
  • Модераторы
  • 958 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:49

Я может не буду оригинальным, но мне кажется БТССР лучше делать на основе гт3. Машин большой выбор, легки в управлении и располагают к плотной борьбе. КИА и VW - как на меня не очень удачный выбор.

Машины ГТ3 в принципе мне напоминают управление туринговых машин.

И самое основное, все они в одном классе, а КИА и VW в разных.

#5 Ilya Rostov

Ilya Rostov
  • iRacing Driver
  • 183 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:17

Наоборот ты очень оригинален. :) Раз предлагаешь проводить туринговый чемпионат на машинах класса жити.
По мне так V8 больше похоже на туринг, чем GT3.

Я тоже против разных классов. Вряд ли будет много участников, а если еще делить на классы, то вообще не гуд...

#6 Igor_UA

Igor_UA
  • Модераторы
  • 958 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:07

С в8 есть одна проблема, думаю нас набереться штуки 4 для гонок, как на меня очень сложная машина в сравнении с гт3. ГТ3 легко осваивается, тормозится и разгоняется в пол. Думаю с ней справятся практически все, что и надо для чемпионата. Ну и, повторюсь, гт3 уже 4-ре машины, на подходе еще астон и мерс.

#7 Denis Vorobjov

Denis Vorobjov
  • Организаторы
  • 3 482 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 02:02

Просмотр сообщенияIgor Zvozdetsky (28 Октябрь 2015 - 20:49) писал:

Я может не буду оригинальным, но мне кажется БТССР лучше делать на основе гт3. Машин большой выбор, легки в управлении и располагают к плотной борьбе. КИА и VW - как на меня не очень удачный выбор.

Машины ГТ3 в принципе мне напоминают управление туринговых машин.

И самое основное, все они в одном классе, а КИА и VW в разных.

А почему Ты думаешь, что КИА будет не очень?

Кстати, просматривая список трасс, обратил внимание на то, что есть трассы, которые очень похожи на недостающие в календаре. К примеру, на Крофт очень похожа Motegi - East, у не токая же длинна 3.4 км., но на один поворот поменьше и конфигурация очень похожа. Рокингем напоминает Homestead Miami Speedway - Road Course A.

#8 Igor_UA

Igor_UA
  • Модераторы
  • 958 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияDenis Vorobjov (29 Октябрь 2015 - 02:02) писал:

А почему Ты думаешь, что КИА будет не очень?

1. Она очень огромная, по размерам гт3 будет ближе к турингу.
2. Очень неповороткая, ну мне лично она по управлению не нравится.
3. И самое основное - она одна такая, второй в классе с ней нет и не предвидится. По крайней мере в гт3 интерес будет ехать несколько чемпов подряд, меняя марку автомобиля.

p.s. Ну и навыки управления гт3 можно использовать в оф. сериях иР. ГТ3 в иР самые посещаемые, т.е. гоняться можно круглосуточно. С КИА сплиты вообще никакущие, соревноваться нескем почти никогда.

p.p.s Ну и командные 3-х часовые гонки ГТ3 - это нечто особенное.

#9 Aliaksei Monich

Aliaksei Monich
  • iRacing Driver
  • 75 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:
  • Руль:Logitech G27

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:45

Я может не буду оригинальным, но мне кажется БТССР лучше делать на основе гт3.
Поддерживаю. С аргументами в пользу GT3 не поспоришь. Наврядли найдется много людей, желающих ехать на KIA.

#10 Denis Vorobjov

Denis Vorobjov
  • Организаторы
  • 3 482 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:29

Ну логика в GT3 есть, но не получится, что будут паровозные гонки вместо борьбы? В том же Брендс Хетч GP они едут на 10 сек. быстрее чем BTCC.

#11 Ilya Rostov

Ilya Rostov
  • iRacing Driver
  • 183 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:33

Просмотр сообщенияIgor Zvozdetsky (29 Октябрь 2015 - 10:41) писал:

1. Она очень огромная, по размерам гт3 будет ближе к турингу.

VW CC из BTCC тоже не маленький.

2. Очень неповороткая, ну мне лично она по управлению не нравится.

Это наверное можно сказать про все машины класса туринг. Согласен, что на переднем приводе сложнее ехать. :)

С КИА сплиты вообще никакущие, соревноваться нескем почти никогда.

Сейчас проходит KIA Cup где довольно много участников. В Окаяме за 3 дня в практике отметились 150 человек.

Просмотр сообщенияAliaksei Monich (29 Октябрь 2015 - 11:45) писал:

Я может не буду оригинальным, но мне кажется БТССР лучше делать на основе гт3.
Поддерживаю. С аргументами в пользу GT3 не поспоришь. Наврядли найдется много людей, желающих ехать на KIA.

Извините, но это будет не BTCC! :excl:
А обычный жити чемпионат которых и так полно в иРе.

#12 Aliaksei Monich

Aliaksei Monich
  • iRacing Driver
  • 75 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:12

Просмотр сообщенияIlya Rostov (29 Октябрь 2015 - 23:33) писал:

Извините, но это будет не BTCC! :excl:
Так и KIA это тоже не совсем BTCC. В любом случае, до выхода BMW 320si и Honda Civic, не удастся провести аутентичный чемпионат.

В общем скажу так, я готов ехать на любом автомобиле. KIA так KIA... Ведь вся суть чемпионата BTCCR для меня заключается не только в автомобиле, а в самой атмосфере чемпионата.

#13 Denis Vorobjov

Denis Vorobjov
  • Организаторы
  • 3 482 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 02:06

Сделал сервер на воскресенье с 22:00 до 23:00. Пока попробуем KIA и VW. Трасса Brands Hatch Indy.
Все сессии по 20 мин. Практика, Квалификация, Гонка.
С некоторыми опциями еще предстоит разобраться, к примеру сделал: Full course cautions off - будет ли в таком режиме работы сервера штрафовать игра за срезки...

#14 Denis Bogomolov

Denis Bogomolov
  • V.I.P. Guest
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:07

Всем привет! а доступы к серверу? пароли . явки? я буду!

#15 Denis Vorobjov

Denis Vorobjov
  • Организаторы
  • 3 482 сообщений
  • Страна:
  • Профиль iRacing:

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:48

Просмотр сообщенияDenis Bogomolov (01 Ноябрь 2015 - 17:07) писал:

Всем привет! а доступы к серверу? пароли . явки? я буду!

Сервер открытый, без пароля, называется как обычно Touring Car Hunters.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей